CV

Interpretación

Babak (Cortometraje) Dir.: Pedro Maya. (Espartinas, 2019)

No habrá vals para los malvados (Lec. dramatizada) Dir.: Marina Barbero. (Sevilla, 2019)

La Urna (Cortometraje) Dir.: Ana Angono. (Sevilla, 2019)

La Ventana Blanca (Cortometraje) Dir.: Juan Albarca. (Sevilla, 2019)

Animal (Cortometraje) Dir.: Dani Zarandieta. (Sevilla, 2019)

Soy yo (Cortometraje) Dir.: Marcos Agripa. (Sevilla, 2019)

La vieja (Cortometraje) Dir.: Sergio Romero. (Sevilla, 2019)

El castigo (Cortometraje) Dir.: María Gallardo. (Sevilla, 2019)

Quimipool (Publicidad) Dir.: Jesús Gómez. (Conil de la Fra., 2019)

Policía del amor (Videoclip) Dir.: Jesús Gómez. (Jerez de la Fra., 2019)

Resiliencia (Cortometraje) Dir.: Lucía Martel. (Sevilla, 2018)

Casa de citas (Cortometraje) Dir.: Juanjo Palomeque. (Sevilla, 2018)

Rojo y Azul (Cortometraje) Dir.: Bartolomé Fernández. (Sevilla/Gines/Jerez de la Fra., 2018)

Junta extraordinaria (Cortometraje) Dir.: Víctor Basallote. (Jerez de la Fra., 2018)

Ley de vida (Cortometraje) Dir.: Dani Zarandieta. (Madrid/Sevilla, 2017)

El sueño logrado (Largometraje) Dir.: José F. Ortuño. (Sevilla, 2017)

Tu mejor tú (Publicidad) Dir.: Samuel Sánchez. (Sevilla, 2016)

Bimama (Cortometraje) Dir.: César Deneken. (Jerez de la Fra., 2016)

Los úteros de Marte (Lec. dramatizada) Dir.: M. Rivera Cross. (Jerez de la Fra., 2016)

Dirección

Bohemia (Videoclip) Dir: Sofía Navarro. (Cádiz/Sevilla, 2019)

Formación

Licenciatura en Comunicación Audiovisual (Univ. de Sevilla, 2007-11)

Inglés C1 (Instituto  de Idiomas, Univ. de Sevilla, 2011)

Workshop Interpretación teatral (Spanish Theatre Company London, 2013-15)

Curso de interpretación ante la cámara (ECAES, 2018-19)

Masterclass «Cómo sobrevivir a un casting» (Mila Fernández, 2020)

Seminario «Ayudante de Dirección» (Hugo Baena, ECAES, 2020)

Masterclass «Producción Ejecutiva» (Marta Velasco, HDRueda, 2019)

Masterclass «Guión y dirección» (Paco Cabezas, ECAES, 2019)

Voluntariado de Producción (Premios Lorca, 2019)

Máster «Adobe Photoshop CC» (Udemy, 2018)

Taller «Dirección de Actores & Interpretación» (José F. Ortuño, Acheron Films, 2018)

Masterclass «Pegamento en la butaca» (Dany Campos, SEFF, 2017)

Masterclass «Creación de personajes que enganchen» (Elena Serra, SEFF, 2017)

Masterclass «Guión Lowcost» (David Sainz, DHRueda, 2017)

Seminario «Iniciación al guión cinematográfico» (Rafael Cobos, Espacio Abierto, 2017)

Masterclass «El proceso creativo» (José F. Ortuño, Acheron Films, 2016)

Taller «Curso de interpretación ante la cámara» (Compañía El Jinete Verde, 2016)